Usted necesita actualizar su Flash Player o permitir el javascript para habilitar el menú del sitio www.ligalafloresta.com
Descargar Flash Player


Programación

En esta sección se presenta la programación de la semana para el presente campeonato

NOTA: La información de los jugadores que se encuentren sancionados en cada fecha es publicada en la página de RESULTADOS

Siguenos en Facebook

Siguenos en Facebook

** 9na. F E C H A **



CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL 2014
Viernes 18 de Julio del 2014
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
18:30
Unión Naval
vs
Sevilla
Tarqui
20:30
Amazonas
vs
Tarqui
Unión Naval
Sábado 19 De Julio Del 2014
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
08:00
Galapagos
vs
Atlético Ortiz
Gerona
10:00
Vizcaya
vs
Gerona
Atlético Ortiz
12:00
El Girón
vs
Minerva
Málaga
14:00
REAL MADRID
(Floresta)
vs
INDEPENDIENTE STAR
(Magdalena)
16:00
Atlético Lugo
vs
Málaga
El Girón
18:00
Salcedo
vs
Conquistadores
Cruzeiro
20:00
Deportivo Quito
vs
Cruzeiro
Salcedo
Domingo 20 De Julio Del 2014
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
08:00
Metropolitano
vs
Ecuador
Atlético Jr.
10:00
ALIANZA
(Carapungo)
vs
ARGENTINO JR.
(Sta.A.Chillogallo)
GALO VACA
12:00
DEPORTIVO E.
(Carapungo)
vs
GALENA
(Sta. Rita)
ANSHELO MOLINEROS
14:00
Gremial
vs
Atlético Jr.
Ecuador
16:00
Tolosa
vs
Soccer
Gremial

Sábado 19 De Julio Del 2014
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
08:00
Diamante
vs
Ecuador
Lisboa
09:30
Sevilla
vs
Lisboa
Diamante
11:00
Salcedo
vs
Cruz Azul
Los Andes
12:30
Pacífico
vs
Los Andes
Salcedo
14:00
Soccer
vs
Milán
Artigas
15:30
Asturias
vs
Artigas
Milán
Domingo 20 De Julio Del 2014
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
08:00
Galicia
vs
España
Gerona
09:30
Atlético Jr.
vs
Gerona
España
12:30
Bayern
vs
Iberia
Cruzeiro
15:30
Barcelona
vs
Unión Naval
Vizcaya
17:00
Coruña
vs
Cruzeiro
Barcelona

Sábado 19 De Julio Del 2014
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
17:00
Cruz Azul
vs
Coruña
Salcedo
18:30
Gran Colombia
vs
Salcedo
Cruz Azul
Domingo 13 De Julio Del 2014
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
11:00
Cruzeiro
vs
Sevilla
Iberia
14:00
Artigas
vs
Vizcaya
Unión Naval