Visitas: Hoy: contador de visitas gratis En este mes(Feb) contadores de visitas En este año: contador visitas blogger

Programación

En esta sección se presenta la programación de la semana para el presente campeonato

NOTA: La información de los jugadores que se encuentren sancionados en cada fecha es publicada en la página de RESULTADOS

Siguenos en Facebook

Siguenos en Facebook

CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL



CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL 2015-2016
Viernes 10 de Febrero del 2017
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
18:30
EL GIRON
vs
UNION NAVAL
GERONA
20:30
GERONA
vs
SOCCER
EL GIRON
Sábado 11 de Febrero del 2017
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
08:00
AMAZONAS
vs
MALAGA
ASTURIAS
10:00
ASTURIAS
vs
GREMIAL
AMAZONAS
12:00
GALAPAGOS
vs
IBERIA
RAYO
14:00
RAYO
vs
QUITO
GALAPAGOS
16:00
LOS ANDES
vs
REAL MADRID
CRUZEIRO
18:00
CRUZEIRO
vs
MINERVA
LOS ANDES
20:00
ATLETICO LUGO
vs
EL RELLENO
MINERVA
Domingo 12 de Febrero del 2017
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
08:00
VIZCAYA
vs
SEVILLA
ESPAÑA
10:00
ESPAÑA
vs
MILAN
VIZCAYA
12:00
PACIFICO
vs
ATLETICO JR.
BARCELONA
14:00
BARCELONA
vs
MALLORCA
PACIFICO
16:00
ECUADOR
vs
EL RELLENO
MALLORCA
Miércoles 15 de Febrero del 2017
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
18:30
IBERIA
vs
MALAGA
BARCELONA
20:30
BARCELONA
vs
QUITO
IBERIA

**CAMPEONATO OFICIAL DE INDORFUTBOL 2016**

Sábado 11 de Febrero del 2017
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
09:30
VIZCAYA
vs
LOS ANDES
ASTURIAS
11:00
SEVILLA
vs
GERONA
LISBOA
12:30
PACIFICO
vs
LISBOA
SEVILLA
17:00
SOCCER
vs
ARTIGAS
MILAN
18:30
CRUZEIRO
vs
MILAN
SOCCER
Domingo 12 de FebrerO del 2017
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
08:00
UNION NAVAL
vs
ESPAÑA
SALCEDO
11:00
IBERIA
vs
SALCEDO
ASTURIAS
12:30
ATLETICO JR.
vs
ASTURIAS
SALCEDO
14:00
DIAMANTE
vs
GALICIA
BARCELONA
15:30
BARCELONA
vs
CRUZ AZUL
DIAMANTE
17:00
ECUADOR
vs
CORUÑA
CRUZ AZUL
Miércoles 15 de Febrero del 2017
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
19:00
ARTIGAS
vs
PACIFICO
MILAN

**CAMPEONATO OFICIAL DE INDORFUTBOL 2016**

Sábado 11 de Febrero del 2017
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
08:00
IBERIA
vs
ASTURIAS
VIZCAYA
14:00
GALICIA
vs
LOS ANDES
CONQUISTADORES
15:30
CONQUISTADORES
vs
CORUÑA
LOS ANDES
Domingo 12 de Febrero del 2017
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
09:30
SALCEDO
vs
GRAN COLOMBIA
UNION NAVAL
Miércoles ---
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
--
--
vs
--
--
Se presenta el FICHURE de las diferentes categorías
el cual se puede descargar dando clic en el siguiente botón

Dirección: Av. De Los Conquistadores E16-52 - Telf. 2524-112 - presidencia@ligalafloresta.com