350

Programación

En esta sección se presenta la programación de la semana para el presente campeonato

NOTA: La información de los jugadores que se encuentren sancionados en cada fecha es publicada en la página de RESULTADOS

Siguenos en Facebook

Siguenos en Facebook

CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL 3RA. FECHA - 1RA ETAPA



CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL 2019-2020
Viernes 13 de Marzo del 2020
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
18:30
GREMIAL
vs
ESPAÑA
ARTIGAS
20:30
ARTIGAS
vs
ATLETICO LUGO
GREMIAL
Sábado 14 de Marzo del 2020
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
08:00
TOLOSA
vs
TARQUI
EL RELLENO
10:00
EL RELLENO
vs
CORUÑA
TOLOSA
12:00
IBERIA
vs
CRUZEIRO
SOCCER
14:00
GABRIEL NAVARRO
vs
SOCCER
CRUZEIRO
16:00
MINERVA
vs
QUITO
ECUADOR
18:00
ECUADOR
vs
MALLORCA
QUITO
20:00
LOS ANDES
vs
PACIFICO
MALLORCA
Domingo 15 de Marzo del 2020
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
08:00
MALAGA
vs
BARCELONA
El GIRON
10:00
EL GIRON
vs
ATLETICO JR.
MALAGA
12:00
ASTURIAS
vs
RAYO
CONQUISTADORES
14:00
CONQUISTADORES
vs
DIAMANTE
RAYO
16:00
VIZCAYA
vs
LISBOA
DIAMANTE

**CAMPEONATO OFICIAL DE INDORFUTBOL 2019-2020 3RA. Fecha - 1ra. Etapa **

Viernes 13 de Marzo del 2020
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
18:30
ATLETICO JR.
vs
GABRIEL NAVARRO
VIZCAYA
20:00
VIZCAYA
vs
SEVILLA
ATLETICO JR.
Sábado 14 de Marzo del 2020
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
08:00
LOS ANDES
vs
MILAN
ECUADOR
09:30
ECUADOR
vs
DIAMANTE
LOS ANDES
11:00
QUITO
vs
UNION NAVAL
ASTURIAS
12:30
ASTURIAS
vs
MINERVA
QUITO
Domingo 15 de Marzo del 2020
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
09:30
GALICIA
vs
IBERIA
CORUÑA
11:00
PACIFICO
vs
BARCELONA
GALAPAGOS
12:30
GALAPAGOS
vs
SALCEDO
PACIFICO
14:00
GERONA
vs
ESPAÑA
CRUZEIRO
15:30
CRUZEIRO
vs
SOCCER
GERONA
17:00
METROPOLITANO
vs
CORUÑA
SOCCER

**CAMPEONATO OFICIAL DE INDORFUTBOL 2019-2020 3RA. Fecha - 1ra. Etapa**

Sãbado 14 de Marzo del 2020
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
14:00
ARTIGAS
vs
GERONA
EL RELLENO
15:30
EL RELLENO
vs
INTER
ARTIGAS
17:00
VIZCAYA
vs
SALCEDO
CRUZEIRO
18:30
CRUZEIRO
vs
UNION NAVAL
VIZCAYA
20:00
IBERIA
vs
GALICIA
UNION NAVAL
Domingo 15 de Marzo del 2020
HORA
EQUIPO
EQUIPO
Vocalia
08:00
CORUÑA
vs
LISBOA
GALICIA
Se presenta el FIXTURE de las diferentes categorías
el cual se puede descargar dando clic en el siguiente botón

Dirección: Av. De Los Conquistadores E16-52 - Telf. 2524-112 - presidencia@ligalafloresta.com